News こうさいニュース

こうさい保育園からの最新情報をお伝えします!!


園だより

2021.09.30.Thu

10月の園だよりを発行しました

10月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→園だより(R3.10).pdf

園だより(R3.10)_page-0001.jpg

2021.08.31.Tue

9月の園だよりを発行しました

9月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→園だよりR3.9月.pdf

園だよりR3.9月_page-0001.jpg

2021.07.31.Sat

8月の園だよりを発行しました

8月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→園だよりR3.8月.pdf

園だよりR3.8月_page-0001.jpg

2021.06.30.Wed

7月の園だよりを発行しました

7月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→7月の園だより.pdf

7月の園だより_page-0001.jpg

2021.05.31.Mon

6月の園だよりを発行しました

6月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→6月の園だより.pdf

6月の園だより_page-0001 (1).jpg

2021.04.30.Fri

5月の園だよりを発行しました

5月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→5月の園だより.pdf

5月の園だより_page-0001.jpg

2021.04.01.Thu

4月の園だよりを発行しました

4月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→4月の園だより.pdf

4月の園だより.jpg

4月の園だより2.jpg

2021.02.27.Sat

3月の園だよりを発行しました

3月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→R3.3月の園だより.pdf

R3.3月の園だより_page-0001.jpg

2021.01.30.Sat

2月の園だよりを発行しました

2月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→2月の園だより.pdf

2月の園だより_page-0001.jpg

2020.12.28.Mon

1月の園だよりを発行しました

1月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→1月の園だより.pdf

1月の園だより_page-0001 (1).jpg

2020.11.30.Mon

12月の園だよりを発行しました

12月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→12月の園だより.pdf

12月の園だより_page-0001.jpg

2020.10.31.Sat

11月の園だよりを発行しました

11月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→11月の園だより.pdf

11月の園だより_page-0001.jpg

2020.09.30.Wed

10月の園だよりを発行しました

10月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→10月の園だより.pdf

10月の園だより_page-0001.jpg

2020.08.31.Mon

9月の園だよりを発行しました

9月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→9月の園だより.pdf

9月の園だより_page-0001.jpg

2020.07.31.Fri

8月の園だよりを発行しました

8月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→8月の園だより.pdf

8月の園だより_page-0001.jpg

2020.06.30.Tue

7月の園だよりを発行しました

7月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→202007園だより.pdf

202007園だよりj_page-0001.jpg

 

2020.05.27.Wed

6月の園だよりを発行しました

6月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→6月の園だより.pdf

6月の園だより_page-0001.jpg

2020.04.30.Thu

5月の園だよりを発行しました

5月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→5月園だより.pdf

5月園だより.jpg

2020.04.01.Wed

4月の園だよりを発行しました

4月の園だよりを発行しましたchick

 

PDFでご覧になる方はこちらからどうぞ→202004園だより.pdf

202004園だより_page-0001.jpg

 

ページの上部に戻る

  • 前のページに戻る
  • News一覧ページ
  • 次のページを見る

見学~随時受付中です。011-520-8008 ぜひお子さまとご一緒に見学ください!

こうさい保育園 入園のご案内

こうさい保育園 申請書ダウンロード


新米パパ・ママの子育て、応援します!こうさい保育園の「子育て支援」

こうさい保育園 Photo Album